Les associations

ANNUAIRE DES ASSOCIATIONS

• ACC (Association Communale de Chasse)
jean-luc.lambert23@orange.fr
Jean-Luc Lambert 04 74 36 66 90

• Action Stratégie Loisirs Milsim
president@aslmilsim.com
Julien Jegou 06 30 85 21 16
Jean 06 24 49 20 03

• Ain Scénique
ain.scenique@gmail.com
Cécile Vigier 07 64 10 85 92

• AVSL (Association Villeboisienne Sports Loisirs)
Hervé San Martin – Président 06 34 69 20 16
Gérald Garcia – Trésorier 06 32 83 34 22
Henri Jouve – Secrétaire 06 07 17 25 52

• Bibliothèque – Espace culturel
culturel.villebois@orange.fr
04 74 36 62 62

• Bugey Humani Sports
bhs@wibox.fr
Pierre Clément 06 76 37 05 45
Noël Rousset 06 89 13 35 23

• Bugey Rock
barbe.vallin@wanadoo.fr

• Club du Soleil
mc.duchanaud@orange.fr
Christine Duchanaud 06 71 36 46 38

• Conscrits
conscrits.villebois@gmail.com

• FCSV (Football Club Serrières-Villebois)
fcsv01470@gmail.com

• Gi Gong
fabalmon@k-net.fr
Anne Balmon 06 18 44 05 89

• Gymastique Volontaire
Viviane Ceccato – Présidente 06 10 08 45 78 vivianeckto@yahoo.fr
Jocelyne Roose – Secrétaire 06 87 62 90 90 jocelyne.roose@free.fr

• La boule Villeboisienne
gilberttrabal02@gmail.com
Gilbert Trabal 09 50 62 24 96

• Les Tartelain
contact@tartelain.fr

• M’ain de laine
vanaret.joelle@orange.fr
Joëlle Vanaret 06 74 25 90 05

• Place ouverte
placeouverte@gmail.com
Chloé Yvars

• Pompiers
Gilles Thevenet – chef de corps 06 81 07 61 21

• Société de Pêche
pyf@dbmail.com
Pierre-Yves Fortin 06 23 01 01 72

• Sou des écoles
lesoudesecolesdevillebois@gmail.com

• Tennis Club
tcvillebois@gmail.com
Thierry Volo – Président 06 87 33 05 31
Patrick Thimon – trésorier 06 21 74 94 59
Véronique Patricot – secrétaire 06 79 00 26 84‬

• Villebois Amitiés
123christelle@gmail.com
Christelle Smitd 06 19 73 41 78

• Villebois Pierre et Château
villeboispierre.chateau@gmail.com

• Yoga et relaxation
brigitte.clement01@orange.fr
Brigitte Clément 06 40 25 54 76